«Святой витязь земли русской».

2021 год объявлен годом Александра Невского, русского национального героя. Личность Александра Невского чрезвычайно значима в истории нашей Отчизны. Новгородский князь был выдающимся политиком, дипломатом, великим воином, не проигравшим ни единого сражения благодаря своему таланту стратега. Он стал настоящим хранителем православной веры и за свои заслуги канонизирован Русской православной церковью.

В библиотечном пункте г. Бутурлиновка  8 сентября начала работу книжная выставка, посвященная памяти великого русского полководца Александра Невского. Александр Невский – государственный деятель, великий полководец. Он прославился не только воинской доблестью, но и мудростью.

Книжная выставка знакомит читателей с удивительной личностью, защитником земли русской, который сделал много для возрождения Руси. Здесь представлены книги с биографией  исторического героя,  его победах в Невской битве и Ледовом побоище, о том, как мужественно он боролся с врагами, оберегая свой народ. Книги знакомят читателей  с детскими и юношескими годами, а также с интересными фактами из жизни  князя Киевского и Владимирского Александра Ярославовича, о его великих сражениях за Русь.

Администратор сайта