Читатели библиотеки Короленко посетили «Шоу воды, огня и света» в Воронежском цирке

Особенное цирковое представление – для особенных зрителей. К Международному дню инвалидов 3 декабря Воронежский цирк устроил благотворительное представление. В рамках всероссийской акции «Доктор Цирк» всем желающим с ограниченными возможностями здоровья было показано «Шоу воды, огня и света».

Шоу было создано под руководством Заслуженного артиста России Анатолия Сокола и представляет собой совершенно новый грандиозный цирковой проект. Несколько сотен детей и взрослых были впечатлены яркими номерами программы. Зажигательная музыка, игра огней и света, попугаи и обезьяны, клоуны и акробаты. Для зрителей с ограниченными возможностями здоровья музыкальное представление сделали тише на 30%.

Среди зрителей присутствовали и читатели «Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко». Пригласительные билеты получили как незрячие, так и их сопровождающие.

Глобальная цель, которую ставит перед собой Росгосцирк, организовывая эту акцию, – донести до общества мысль о равных правах всех жителей страны, в том числе и людей с ОВЗ. По словам, и.о. директора Воронежского цирка Сергея Блохина, подобные представления будут проходить на постоянной основе.

Администратор сайта