Онлайн семинар по тифлокомментированию “Понимать и помогать”

Сотрудники методического отдела приняли участие в семинаре “Тифлокомментирование памятников архитектуры и архитектурных пространственных ансамблей”.

Семинар проводили:

  • Ростомашвили Ия Евгеньевна, кандидат психологических наук, доцент факультета дополнительного образования ЧОУ ВО «Институт специальной педагогики и психологии», эксперт комиссии общественной палаты Российской федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик, эксперт в области инклюзивного и интегрированного образования.
  • Шенберева Лидия Ивановна, искусствовед, художник-график, тифлокомментатор, ведущий специалист отдела социокультурных коммуникаций Русского музея.

На семинаре вели разговор об особенностях и сложностях тифлокомментирования памятников архитектуры различных архитектурных стилей.

Участникам семинара была предоставлена возможность попрактиковаться в тифлокомментировании и получить обратную связь от профессионалов на примерах Михайловского дворца, павильона Росси с пристанью.

#тифлокомментирование#описания_для_незрячих#библиотека_для_слепы-_воронеж#библиотека_короленко#брайль#незрячие#белая_трость#незрячим_в”музеях

Администратор сайта