Акция “Письмо солдата”.

Никогда не забудутся героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон тем, кто на своих плечах вынес тяжелое бремя войны и выстоял.

В рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, Воронежская областная специальная библиотека для слепых им. В.Г. Короленко провела 19 апреля Акцию.

Акция проводилась возле единственного в мире памятника фронтовому почтальону установленному в Воронеже. Бронзовый солдат с винтовкой за плечом, шагающий к своим адресатам и несущий им заветные треугольники, послужил символом проводимой Акции “Письмо солдата”.

С тифлоописанием памятника фронтовому почтальону можно ознакомиться перейдя по следующей ссылке https://vk.com/korolenko.library?w=wall-51388610_2637

В ходе акции сотрудники библиотеки раздавали жителям и гостям города Воронежа памятки в виде фронтовых писем-треугольников, с текстами писем солдат, воевавших в Великую Отечественную войну с фашистами.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть. Вечная им память.

#БЕЗСРОКАДАВНОСТИ# 19апреля #акция_письмо_солдата#библиотека_для_слепых#библиотека_Короленко

Администратор сайта