«Радуга планеты детства…»

8 июля сотрудник Россошанского библиотечного пункта провела выездное мероприятие, на котором  читателям из республики ДНР, имеющим  детей в возрасте от 9 до 13 лет,  прочла лекцию и представила книжную экспозицию с одноименным названием.

На книжной выставке были представлены детские развивающие пособия, а также различная  литература по психологии и  современным  методам воспитания детей.

Библиотекарь  рассказала о новых методах мышления, о  мотивациях используемых известными  психологами и педагогами современности, пользующимися при воспитании детей. Заинтересовала читателей-родителей историями успеха детей-миллионеров. Например,  основательница WhateverLife.com, ее гениальный проект был создан в 2004 году, когда Эшли Куалс  исполнилось 14 лет. После открытия своего дизайнерского сайта она не пользовалась популярностью, пока Эшли не пришла в голову идея раздавать бесплатные MySpace-макеты по социальным сетям, друзьям и знакомым. Никто не мог предположить, что после этого её сайт станет взрываться от популярности.

В возрасте 10 лет Джулиана Бриндак начала создавать эскизные персонажи, а в 16 разработала социальную медиаплатформу. Ее компания «Miss O & Friends» сейчас оценивается в 16 млн. долларов, хотя Джулиана получает основные дивиденды занимась разработкой  рекламы.

Русские дети миллионеры тоже неплохо отличись. Один из них, это Мишин Даниил, который начал предпринимательскую деятельность в 14 лет. С его подачи на отечественный гостиничный бизнес пришли «Хостелы».

Встреча получилась насыщенной и познавательной, читатели с удовльствием слушали, спорили, задавали вопросы, шутили.

Администратор сайта