«Маршрутами милосердия…»

В октябре во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно мы их любим, и поделиться последними новостями. А чтобы напомнить молодому поколению о том, что следует позвонить своим нуждающимся во внимании родственникам, существует день любви и уважения. Международный день пожилого человека – в этот день принято почитать тех, кто подарил нам жизнь.

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

В начале октября состоялась акция, которую провели библиотекари Россошанского библиотечного пункта совместно с библиотекарями отдела по работе с инвалидами и лицами пожилого возраста МКУК «Межпоселенческая библиотека им. А.Т. Прасолова» при поддержке Россошанской администрации.

Фотографии сотрудников библиотек с пожилыми людьми во время проведения акции

Сотрудники библиотеки навестили на дому читателей с ОВЗ «серебряного возраста», провели для каждого праздничную программу, где было сказано много добрых слов благодарности, прочитано стихотворений, исполнено акапельно песен об осенней поре, золотом возрасте, материнской любви.

Вручая сладкие подарки, библиотекари желали читателям, чтобы они не теряли душевной стойкости, не старели душой, всегда оставались оптимистами и чтобы лучились их глаза, а родные и близкие окружали их заботой, вниманием и теплом!