“СОБЫТИЯ В СТРАНЕ И РЕГИОНЕ” громкие чтения

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор новостей о последних событиях произошедших в стране и регионе в уходящем 2022 году.

На фото: слева направо Лукашенко Александр Григорьевич и Путин Владимир Владимирович.

Владимир Путин, Сергей Шойгу и Сергей Лавров в понедельник 19 декабря прибыли с визитом в Белоруссию. На встрече обсуждался широкий комплекс вопросов в рамках Союзного государства.

Накануне визита делегации Офис президента Украины сообщил, что Зеленский провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего, на котором обсуждалась возможная угроза из Белоруссии. В частности, в ходе заседания прозвучал доклад об актуальной численности и вооружении военных подразделений, которые находятся на территории Белоруссии.

Вылеты самолетов и беспилотников стран НАТО, шпионящих за Россией, участились. Указанные воздушные суда появлялись вблизи зоны конфликта на Украине, а также в районе Калининградской области и северных российских территорий и ранее.

В Воронеже поезд Деда Мороза встретили песнями и плясками В воскресенье, 18 декабря, в Воронеже побывал сказочный поезд  Деда Мороза, который приехал к нам из далекого Великого Устюга. На ЖД-станцию «Воронеж-1» сверкающий и празднично оформленный состав прибыл в 9 утра и принимал гостей до семи часов вечера.

Все это время на улице проходили развлечения для детей – песни, танцы, фото со сказочными персонажами… А вот в поезд Деда Мороза зайти можно было только по билетам, приобретенным заранее. Там маленьким гостям вручали сладкий подарок и приглашали на чаепитие. В составе поезда оказалось 19 вагонов, каждый из которых со своей тематикой.

Воронежская область получила грант размером более 160 млн рублей, став одним из регионов-победителей конкурса Росмолодежи «Регион для молодых». Средства будут направлены на новые проекты по поддержке молодых людей, их наставников, на развитие сети молодежных центров.

Об этом сообщил губернатор Александр Гусев, который в среду, 21 декабря, принял участие в первом дне Госсовета, посвященном будущим задачам в молодежной политике.

Губернатор отметил, что в Воронежской области по-новому выстраивается работа с молодежью. Так, в 2022 году под это направление было создано новое ведомство. «Это важно, так как четверть жителей нашего региона – люди в возрасте от 14 до 35 лет.

У нас сформировано более 15 различных молодежных движений и объединений, а в их проектах ежегодно участвуют десятки тысяч школьников и студентов, – сказал Александр Гусев.

#новости #события_в_стране_и_регионе #громкие_чтения #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко