Книжная выставка «Звёздный путь»

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В преддверии памятной даты в Отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В. Г. Короленко оформлена книжная выставка «Звёздный путь».

Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя «Восток» совершил свободный полет вокруг нашей планеты.

На выставке представлена литература о космосе, галактиках, звездах, планетах Солнечной системы. Из книжных изданий читатели также узнают об истории создания первых космических станций, как проходят подготовки к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

#Книги#12апреля_День_Космонавтики #Гагарин_Королев #книжная_выставка #библиотека_Короленко