Пасхальная видео-открытка “С праздником Светлой Пасхи!”

Великий праздник Пасхи отмечается каждый год миллионами людей по всему миру. Это самый важный и торжественный христианский праздник.

Пасха празднуется всегда весной и всегда в воскресенье. Весна всегда была связана со светлыми ожиданиями, надеждами, ведь природа пробуждается после зимнего сна, все живое возрождается, воскресает. Этот праздник символизирует победу добра над злом.

Христианская Пасха является памятью об искупительной жертве Иисуса Христа, о смерти его на кресте и чудесном воскресении.

Пасха Христова есть высочайшее торжество веры, радостнейший и торжественнейший праздников праздник. Говорят, что Пасхальная ночь — самая безмолвная и тихая ночь в году. Все молящиеся зажигают свечи и ждут, когда священники в светлых ризах, с крестом, иконами и хоругвями выйдут из церкви — для того, чтобы крестным ходом обойти вокруг храма и как бы придти к запечатанному гробу Спасителя.

Поздравить с праздником Светлой Пасхи всех читателей и посетителей сайта и социальных сетей нашей библиотеки решили учащиеся школы-интерната № 3: Иван Чалых, Семянихина Соня, Роганова Маша и юная читательница библиотеки Мартыненко Вика.

Ребята подготовили Пасхальную видео-открытку “С праздником Светлой Пасхи!”, которую мы и предлагаем вашему вниманию.

https://vk.com/video-51388610_456239136

#Светлая_Пасха #Христово_Воскресение #пасхальная_видео_открытка #незрячие_Воронежа #библиотека_Короленко