«Праздник тех, кто любит книгу» аудио-обзор книжной выставки

Дата 23 апреля –  символическая для мировой литературы — стала поводом для учреждения Всемирного дня книги и авторского права. В этот день в 1616 году ушли из жизни М.СервантесУ.Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти таких известных авторов, как Морис ДрюонХальдоур Лакснесс, Мануэль  Вальехо.

Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Представляем вашему вниманию аудио-обзор книг-юбиляров 2023 года, представленных на книжной выставке “Праздник тех, кт о любит книгу”.

Всемирному дню книги посвящена книжная выставка «Праздник тех, кто любит книгу», которая оформлена в фонотеке отдела обслуживания библиотеки. На ней в различных форматах представлены книги – юбиляры 2023 года.

На фото: стеллаж с книгами-юбилярами 2023г.

Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.
Произведения, отмечающие круглые даты  в текущем году, являются неизменными спутниками многих поколений читателей. Все эти книги вошли в сокровищницу мировой и отечественной литературы.

На фото: стеллаж с книгами-юбилярами 2023г.

На выставке представлены книги, полюбившиеся читателям  разных эпох: рассказы А.И.Куприна « Белый пудель» ,истории экспедиции В.Г.Арсеньева « Дерсу Узала»,  сказка П.П.Бажова «Серебряное копытце» ,повесть А.Грина «Алые паруса», роман Б.Л.Васильева «Не стреляйте белых лебедей», произведения Жюль Верна « Пятнадцатилетний капитан» и «Дети капитана Гранта», роман в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и «Сказка о рыбаке и рыбке»,  Гете «Фауст», Ж. Верн «Дети капитана Гранта», Метерлинк «Синяя птица»

Представленные на выставке «Книги–юбиляры 2023 года», вошли в сокровищницу литературы. Это книги, которые знают все, книги, которые пользуются любовью читателей всего мира.

Всех интересующихся и читающих приглашаем в библиотеку на выставку любимых книг-юбиляров 2023 года.

#книги_юбиляры_2023 #книжная_выставка #Всемирный_день_книги #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко