Книжная выставка «Как прекрасен книжный мир»

3 марта отмечается Всемирный день писателя. Он был учрежден в 1986 году по решению конгресса Международного Пен-клуб, который был основан в Лондоне в 1921 году.

Писатель – профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Писатели – люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки или печатной машинки. Этот Международный праздник является поводом вспомнить самых великих писателей и познать творчество начинающих не только России, но и всего мира.

К этой знаменательной дате в библиотечном пункте г. Бутурлиновка оформлена книжная выставка «Как прекрасен книжный мир». На выставке можно найти книги для детей, подростков и зрелых читателей, как русских, так и зарубежных авторов.

Литература не знает границ среди талантливых писателей всех веков и поколений. У каждого из нас есть произведения любимых писателей, которые мы периодически с вдохновением перечитываем, окунаясь в интересный нам сюжет. Быть литератором – очень сложно и ответственно, поэтому мы просто обязаны уделять заслуженное внимание писателям, поэтам и драматургам хотя бы раз в год. Жизнь без литературы была бы не только скучна и пресна, но и попросту невозможна, поэтому не забывайте о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.

День писателя служит отличным поводом для поздравления всех литераторов и истинных мастеров литературного слова. Прочитав книги различных авторов, читатель духовно обогащается, приобретает неисчерпаемый запас доброты, мудрости и человечности!

#Всемирный_день_писателя#книжная_выставка #библиотека_Короленко #Бутурлиновка