Аудиотрансляция «Встала мать прикрыть его собой!»

В последнее воскресенье ноября в нашей стране традиционно отмечают День матери. В 2020 дата выпадает на 29 ноября. В этом году праздник состоится в рамках общероссийской акции «Сердце солдатской матери», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К этой знаменательной дате сотрудники библиотеки подготовили музыкально-поэтическую программу, которая призвана напомнить о необходимости уважительного и трепетного отношения к матери. Ведь  сколько бы теплых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Сотрудники библиотеки зачитают стихотворения Р. Гамзатова «Берегите матерей», В. Жукова «Мама», М. Исаковского «Русской женщине», С. Острового «Есть в природе знак святой и вещий». Прозвучат песни в исполнении Софии Ротару, Людмилы Гурченко, а также учащихся воронежской семейной школы «Индиго».

Мама – самый главный человек на свете, давший нам жизнь. Беречь мать, значит, беречь жизнь. Лучше всего об этом сказал аварский поэт Расул Гамзатов:

…Слово это сроду не обманет,
В нем сокрыто жизни существо.
В нем – исток всего. Ему конца нет.
Встаньте!..
Я произношу его:
«Мама!»

 Мы сердечно поздравляем всех матерей с праздником! Низкий вам поклон за вашу любовь, тепло и заботу!

 

#библиотекадляслепых  #библиотекиворонежа  #деньматери

 

 

Администратор сайта