Литературно-познавательное путешествие «Сказки моего детства», в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

Слова имеют собственную душу, а сказки – это живая душа народа. И сегодня, дорогие наши читатели, мы хотели бы поговорить о русском фольклоре, а именно о сказках и известных сказителях земли Воронежской. Приглашаем Вас в литературно-познавательное путешествие по “Сказкам моего детства…”

Мы расскажем о первом и самом знаменитом сказочнике Воронежской земли – Александре Николаевиче Афанасьеве. Об уникальных сказительницах – Анне Куприяновне Барышниковой, известной как «бабушка Куприяниха» и Анне Николаевне Корольковой. А также о замечательном воронежском литературоведе Алексее Михайловиче Путинцеве.

Народное искусство играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков.

#краеведение#русские_народные_сказки#сказители_земли_Воронежской#народный_фольклор#библиотека_Короленко#литературно_познавательное_путешествие

Администратор сайта