“Я, ты, он, она – вместе дружная семья” звуковой журнал.

Жизнь каждого человека начинается в семье. Семья во все времена была основой общества. И не случайно появился посвященный ей праздник.

Каковы история и традиции Дня семьи и когда его отмечают в 2022 году? Об этом и еще о многом другом вы узнаете из нашего звукового журнала “Я, ты, он, она – вместе дружная семья”.

Своему появлению праздник обязан Организации Объединенных Наций. В 1980-е годы ООН уделяла все больше внимание вопросам семьи. В 1987 году появилась идея года семьи – им стал 1994-й. 

Каждый год проходит под своим девизом. В разное время темами были «Создание семей на основе партнерства», «Меняющиеся семьи: вызовы и возможности», «Влияние миграции на семьи во всём мире», «Решение проблем малоимущих семей и проблем социальной изоляции», «Обеспечение баланса между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей на благо семей и общества в целом», «Ответственность мужчин», «Семья, здоровый образ жизни и устойчивое будущее», «Семья и инклюзивное общество». Генеральный секретарь ООН готовит послание по заявленной теме.

День семей – время для разнообразных просветительских и праздничных мероприятий. По всему миру проходят концерты, фестивали, конференции, форумы, благотворительные акции для многодетных семей или семей с приемными детьми. Организуют встречи супружеских пар с большим опытом семейной жизни и тренинги для молодых семей.

Широко этот день освещается в СМИ: на телевидении и радио выходят тематические передачи, в печатных и интернет-изданиях – публикации, посвященные вопросам семьи.

Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви». Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость!

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья нужна каждому человеку. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. 

С Международным днем семьи!
Улыбок вам и солнца.
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.
Пускай не будет ссор, невзгод.
Здоровья вам, терпения!
Пусть праздник будет круглый год
И каждое мгновение.
Пускай кружится голова
От сказочной удачи.
В семье у вас любовь жива,
А это много значит.

#15мая#День_семьи#Международный_День_семьи#библиотека_для_слепых#библиотека_Короленко

Администратор сайта