Книжная выставка «Моя любимая книжка»

С 9 по 21 августа в библиотечном пункте г. Бутурлиновки организована выставка книг, посвященная Дню книголюбов на тему: «Моя любимая книжка». 10 августа запланирована выездная выставка в место проживания жителей Донбасса. В настоящее время на территории Бутурлиновского района проживает больше ста человек беженцев, в основном дети, женщины и старики. В это нелегкое время они нуждаются в поддержке и заботе.

 Всемирный день книголюбов – неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Чтение – это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, дает читателям новую информацию и помогает им получить новые перспективы, делая их более чуткими.

У каждого из нас есть произведения, которые остались в нашей памяти надолго, мы можем перечитывать книгу множество раз, и она снова будет нас увлекать в мир приключений и фантастики. Для кого-то эта книжка из детства, для других роман, прочитанный уже в зрелом возрасте. Любимая книга – дело случая. Каждый без труда назовет ту, которая – среди прочих других – оставила в его сердце самый заметный след.

Книги играют важную роль в нашей жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей.

Устраивайте для себя День книголюбов независимо от даты в календаре. Ведь каждая встреча с книгой – это путешествие в волшебный мир знаний и впечатлений.