Книжная выставка «Чудеса растительного царства…»

В Россошанском библиотечном пункте открылась книжная экспозиция, для читателей из республики ДНР, посвященная растительному царству.

Биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов. Растения – это обширное царство живых организмов, которые встречаются на большей части суши планеты Земля, а также в водных средах обитания. Вы видите их повсюду. К ним относятся трава, деревья, цветы, кустарники, папоротники, мох и многие другие.

Существует около 320 000 видов растений, из которых подавляющее большинство, около 260–290 тысяч, дают семена. Зеленые растения обеспечивают значительную часть мирового кислорода и являются основой большинства экосистем Земли.

Энциклопедии и справочники о растениях помогут узнать больше о различных видах, их особенностях, характеристиках, систематическом положении и многом другом. Эти книги предназначены для широкого круга читателей и подойдут всем, кто интересуется видовым разнообразием растений и хочет знать о них больше. Представленная литература расширит кругозор читателей. А также поможет лучше понять потребности растений разных семейств от бобовых до роз.

 Для всех, кто имеет дачный участок и желает получать от него максимальную пользу, кто всегда хочет видеть на своем столе сорванные с грядки свежие овощи, ягоды и зелень, подойдет книга Октябрины и Александра Ганичкиных, ведущих отечественных специалистов в области сельского хозяйства. Авторов книг, пользующихся огромной популярностью.

На фотографии: две читательницы сидят рядом с книжной выставкой.