“Наша История”: показ документальных фильмов

Уважаемые читатели предлагаем Вашему вниманию два документальных исторических фильма “СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны” и “Войны после войны”, созданные АО “Студия “Губерния” при поддержке и участии ВРОО “Гражданское собрание “ЛИДЕР” и ВРКПОО “Наша История”.

Главной целью создания вышеуказанных фильмов является борьба с историческими фейками.

Фильм “СССР и страны Запада в годы Второй мировой войны” призван познакомить широкую публику с хитросплетениями отношений, которые складывались в этот отрезок времени между молодой Страной Советов и западным миром. Эти события, считают авторы фильма, лежат в основе противостояния между Россией и Западом, которое происходит сегодня.

https://vk.com/video28661592_456239551

Фильм “Войны после войны” рассказывает о том, что 2 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война. Она привела к коренным изменениям в международной обстановке, в соотношении сил на мировой арене. Ключевую роль в победе над фашизмом сыграл Советский Союз. Кроме того, фильм помогает ответить на следующие вопросы: Кто и как решил сдерживать Советский Союз? Какое послание несла американская ядерная бомбежка Хиросимы и Нагасаки? Какие войны и локальные конфликты развязали США вместе с европейскими союзниками в 20 веке? И как Россия стала той силой, которая смогла сдерживать планы НАТО.

https://vk.com/video174777684_456239034

#Наша_История#документальный_фильм#доступная_среда