Книжная выставка «Талисман Виктории Токаревой»

В рамках рубрики «Писатели-юбиляры» в Отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В.Г. Короленко оформлена книжная выставка «Талисман Виктории Токаревой», посвященная 85-летию со дня рождения Токаревой Виктории Самуиловны – русского прозаика, редактора и сценариста. Она является автором сценария таких советских фильмов, как «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю» и «Шляпа».

Виктория Токарева мастерски показывает реальный современный мир – мир, в котором мы живем. Она пишет повести и рассказы, в основе которых темы семьи, любви, смерти, предательства и надежды на лучшую жизнь, рассказывает о судьбах разных и непохожих друг на друга людей.

В произведениях Виктории Токаревой обширная проблематика: она пишет об отношении людей к правде и ко лжи, о чувстве долга, о доме-крепости. Также поднимаются такие проблемы, как взаимоотношения между представителями разных поколений, смысле жизни. Эти проблемы понятны каждому читателю.

Произведения В. Токаревой интересны не только проблематикой, но и неповторимостью стиля, художественными особенностями языка. 

Ознакомиться с выставкой, на которой представлены одни из самых известных произведений Виктории Токаревой, можно до 30 ноября.