Книжная выставка «Буревестник социалистического реализма»

В рамках рубрики «Писатели – юбиляры» в Отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В. Г. Короленко оформлена книжная выставка “Буревестник социалистического реализма” посвященная 155-летию со дня рождения писателя Максима Горького.

В истории русской культуры немало великих имен, известных всему миру. Среди них достойное место занимает имя Максима Горького, звучащее как символ человеческой гордости, как воплощение того, что сам писатель называл Человеком с большой буквы.

Великий художник слова, блестящий публицист, критик, философ. Один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Был 5 раз номинирован на Нобелевскую премию по литературе.

Горький был самым издаваемым в СССР советским писателем за 1918—1986 годы: общий тираж 3556 изданий составил 242,621 млн. экземпляров; если же принимать в расчёт не только советских писателей, то Горький уступает лишь Л. Н. Толстому и А. С. Пушкину.

Ознакомиться с выставкой, на которой представлены одни из самых известных произведений Максима Горького, можно до 31 марта.

#писатели_юбиляры#Горький#книжные_выставки#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко