Творческая ярмарка, посвящённая 90-летию ВОС

Всероссийскому обществу слепых в апреле этого года исполнилось 90 лет. Юбилею была  посвящена творческая ярмарка, организованная воронежским региональным  отделением общества.

15 и 16 апреля в Россоши состоялся большой праздник с участием представителей районов нашей области и соседей – гостей из Липецкой области. В конкурсном концерте звучали стихи, песни,  инструментальная музыка.  Была развёрнута выставка прикладного творчества – замечательные изделия из бисера, вышивка, вязание, куклы, изготовленные руками незрячих и слабовидящих людей.

Участники разместились в удобных гостиничных номерах с хорошим питанием. Состоялась экскурсия по храмовому комплексу. Основные заботы по организации мероприятия взяла на себя местная россошанская организация ВОС при поддержке районной и городской администраций. Праздник получился. Победителям конкурсов вручены заслуженные награды, а  все присутствовавшие зарядились хорошим настроением. Среди участников и призёров фестиваля  много читателей библиотеки имени Короленко, сотрудники библиотеки помогали организаторам, а директор Милена Анатольевна Бережная вошла в состав строгого конкурсного жюри.

Администратор сайта