Библионочь-2015

24 апреля по всей стране прошла «Библионочь». В нашей библиотеке праздничная программа началась в 12.30 концертом читателей и коллектива аудиожурнала «Мир творчества» (г. Луганск) в режиме скайп-конференции. С музыкальными и поэтическими номерами выступили постоянные участники библиотечных мероприятий А. Соколов, А. Кузнецов, Н. Калинин, студентка факультета искусств и художественного образования ВГПУ А. Земляницына. Литературно—музыкальное объединение «Мир творчества» представили его организатор Артём Аргунов, Светлана Медведева, Кристина Тельпук, Татьяна Васильковская. Они рассказали об истории и проектах журнала, представили вниманию публики несколько музыкальных и поэтических произведений его авторов.

После концерта читатели библиотеки имели возможность пообщаться и посмотреть мультфильм с тифлокомментариями «Князь Владимир», который был впервые показан в стенах библиотеки.

В 15.00 начался библиоквест «Дневник литературного путешественника». Гости библиотеки совершали путешествие по книжным пунктам, отвечая на вопросы литературных викторин. На время библиоквеста сотрудниками библиотеки стали Кощей Бессмертный, Соловей-Разбойник и Сказочник, немало удивившие и порадовавшие посетителей.

В течение всей «Библионочи» действовали выставки «Чудо своими руками», «Калейдоскоп особых книг», «Мир на ощупь», площадка «Секретный код». Особое внимание заслужила выставка поделок читателей библиотеки, воспитанников школ-интернатов и реабилитационных центров «Чудо своими руками», на которой было представлено много красивейших работ.

Учащиеся УВК № 1 г. Воронежа приняли участие в работе площадки «Секретный код». Для них дефектолог библиотеки дала мастер-класс по шрифту Брайля. Специальные картинки проиллюстрировали ученикам, какие существуют патологии зрения. На примере фильма «Адмирал» учащиеся узнали, как создаются фильмы для незрячих.

Последними посетителями «Библионочи» стали студенты гуманитарного факультета ВГПУ. Они приняли участие в викторинах, познакомились с деятельностью библиотеки, особенно подробно с психолого-педагогической реабилитацией.

Администратор сайта