Веб-семинар «Партнёрское взаимодействие – путь к успеху: издательская деятельность в специальной библиотеке»

24 октября КУК ВО «ВОСБС им. В.Г. Короленко» в очередной раз стала площадкой для диалога и обмена опытом специалистов, работающих с людьми с ограниченными возможностями здоровья в специальных библиотеках.

При участии Санкт-Петербургской Государственной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих состоялся обучающий веб-семинар «Партнёрское взаимодействие – путь к успеху: издательская деятельность в специальной библиотеке». Его проведение было нацелено на обсуждение следующих вопросов: «Новые технологические решения в издательской деятельности специальной библиотеки»; «Концепции создания тактильной книги»; «Проблема сохранения и реставрации тактильных книг»; «Партнёрское взаимодействие в пространстве библиотеки: практика совместной работы по воспроизведению актуальных изданий в специальных форматах для слепых и слабовидящих людей».

Вебинар-2017 Вебинар-2017 Вебинар-2017

Специалисты КУК ВО «ВОСБС им. В.Г. Короленко» рассказали об инновационных формах работы библиотеки, а именно был представлен опыт воспроизведения изданий, напечатанных рельефно-точечным шрифтом, «говорящих» и тактильных рукодельных книг и рельефно-графических пособий. Также обсуждались вопросы организации механизма социального партнёрства в работе специальной библиотеки, предполагающего взаимодействие как на межведомственном уровне и в форме государственно-частного партнерства, так и на уровне поддержки и развития различных форм гражданского участия (добровольчество и волонтёрство).

Вебинар-2017

Вебинар-2017 Вебинар-2017

Мероприятие прошло в рамках Плана мероприятий по реализации Соглашения между правительством Санкт-Петербурга и Правительством Воронежской области о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве на 2015 – 2018 годы.

Вебинар-2017 Вебинар-2017 Вебинар-2017 Вебинар-2017

Администратор сайта