ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ «ДАМКА»

26 марта 2019 года состоялось очередное заседание шашечного клуба «Дамка».ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ «ДАМКА»

 В библиотечном пункте г. Бутурлиновки из посиделок за партией в шашки в ненастную погоду сформировался  клуб любителей шашек «ДАМКА». Не смотря на разницу в возрасте, заседания клуба всегда проходят в атмосфере состязания. Подобные встречи способствуют популяризации шашек и укреплению связи между поколениями. Ведь так важно понимать друг друга, несмотря на разницу в возрасте!

ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ «ДАМКА»

Шашки – это целый мир, мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависит от навыков соперников.

ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ «ДАМКА»

Играя партию за партией с сильным соперником, начинающий игрок чаще всего начинает задумываться, почему и он и его партнер играют по правилам, а выигрывает чаще всего соперник. Выясняется, чтобы выигрывать в шашки, недостаточно знания правил игры.

ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ «ДАМКА»

И всё – таки, как играть в шашки, чтобы выиграть у соперника? Такой вопрос часто задают  начинающие игроки. Главное – стремление выиграть, а иначе, зачем вообще играть в шашки!

Целью создания клуба не явилась сама игра, а скорее атмосфера общения в процессе игры. Для заседаний клуба часто предлагаются дискуссии разной тематики – истории создания игры,  значимость игры в современном мире, значимость игры для современной молодежи и ее конкурентоспособность. Конечно, очень часто темы  игры скатываются к проблемам социальным или проблемам молодежи, конфликту поколений, однако игра  всегда всех примеряет. Все члены клуба доброжелательно относятся друг к другу, а особенно к новичкам. Очень часто стараются поддержать и даже подсказать.

ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ «ДАМКА»

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия.

Администратор сайта