Конкурс по Брайлю среди детей

В стенах школьной библиотеки многолюдно. На столе лежат книги рельефно-точечного шрифта. К ним по очереди подходят дети и начинают читать…

В Воронежской школе-интернате № 3 состоялся второй этап конкурса чтения по системе Брайля, организованный Воронежской областной специальной библиотекой для слепых имени В. Г. Короленко.

Участники конкурса – учащиеся школы-интерната № 3, владеющие чтением по системе Брайля. Для прочтения им были предложены «Денискины рассказы» Виктора Драгунского. Чтение учащихся оценивало жюри, в которое вошли сотрудники библиотеки для слепых и преподаватель математики школы-интерната № 3 Ольга Анатольевна Мишанина.

Многие участники не единожды соревновались в конкурсе чтения, были в нём и дебютанты – ученицы 2 класса Кира Чепрасова и 7 класса Анастасия Стыценко. Лучшие образцы чтения показали учащиеся старших и средних классов. Третье место разделили Стыценко Анастасия и Антоненко Анастасия (8 класс). Второе место было присуждено Антону Вдовину (10 класс) и Ивану Чалых (6 класс). Лучшим чтецом конкурса была признана учащаяся 11 класса Валерия Рогова. Все участники конкурса получили призы и памятные подарки от Воронежской библиотеки для слепых и группы компаний «Здоровый ребёнок».      

 

Администратор сайта