“Громкие” чтения “Благословенные Венерой”

В рамках кружка “громкого” чтения накануне Международного женского дня 8 марта, мы поговорим о Женщинах…

Женщины… Большую часть населения Земли составляют прекрасные дамы! Сколько бы в них не было схожих черт, как внешних, так и в характере, стоит только задуматься о том какие же они разные и непохожие друг на друга, голова идет кругом! Вполне очевидным фактом является то, что голова кругом идет у мужчин.

Каждый мужчина в своей жизни задается вопросом «Как же понять женщин?» Мнений по этому поводу довольно много, некоторые приходят к выводу «никак», а другие предпочитают относиться к этому вопросу как к риторическому, потому как ответа на него нет! Но не стоит отчаиваться, ведь все женщины по сути своей гениальны, а как сказал кто-то из великих: «все гениальное – просто».
Основными элементами женской психологии являются: эмоциональность; гордость; чувственность; противоречивость.

Венера — самая красивая из всех богинь, вечно юная, вечно пленительная, прекрасные очи богини сулят одно блаженство, она обладает волшебным поясом, в котором заключены все чары любви, и даже гордая Юнона, желая вернуть любовь Юпитера, просит богиню Венеру одолжить ей этот пояс.

Рожденная из морской пены, окрашенной кровью раненого Урана, богиня любви и красоты, которую римляне называли Венерой, а греки – Афродитой, была сперва вынесена морскими волнами на берег острова Киферы, а затем на остров Кипр, ставший любимым местопребыванием этой богини. По преданию, всюду, где бы она ни появлялась, под ее ногами вырастали прекрасные цветы и обаянию ее красоты покорялись все боги, люди и даже звери. В честь Венеры названа одноименная планета.

Венера — муза поэзии, живописи, музыки, танца и искусства в целом. Образ Венеры, как образ возлюбленной, побуждающий нас к творческому самовыражению. Венера наделяет нас чувствительностью, утонченностью и благородством.

Венера олицетворяет дух женственности — Богиня любви, красоты и молодости, красивая страстная веселая женщина она хочет вести комфортную, легкую жизнь и находиться в центре всеобщего внимания. Праздная жизнь, красивые предметы интерьера, изысканные одежды.

Сильная Венера дает женщине красоту, мягкость, сексуальность. Она легко заводит отношения с людьми, получат подарки, имеет комфортное жилье и автомобили, любит тратить деньги на развлечения.

Сильная Венера — это хорошие манеры, отличаются красотой, грацией и изяществом, общительностью и добротой. Это утонченные натуры, способные понимать и ценить прекрасное, видеть гармонию во всем.

У них прекрасное чувство юмора, и они обладают природным магнетизмом. У них растут цветы, они запросто обустроят дом со вкусом. Обычно они среднего роста, полные, круглолицые. У них, как правило, ямочки на щеках, добрые большие глаза, вьющиеся волосы, притягательная улыбка и приятный голос. Сильная Венера часто встречается у артистов, актеров, художников.

Слабая Венера — недостаток красоты, обаяния и грации, а также вкуса и утонченности. Такие люди бывают грубыми, агрессивными, невежливыми или вульгарным. У них присутствует неудовлетворенность домашними условиями. Возможны проблемы в отношениях с партнером, нехватка любви, чувственности, женственности. Иногда эти женщины вообще отвергают себя как женщину. Так же таким людям сложно выражать свои чувства. Проблемы с друзьями, и деньгами. Несдержанность в еде.

Почему женщине нужно пользоваться Венерой.

Женщина может быть привлекательной для мужчин, но притягивать сексуальной энергией, не более. А вот чистое проявление Венеры привлекает мужчину на более высоком уровне. Ему хочется заботиться, кормить, содержать, быть отцом детей, одаривать женщину. Такой чувственной, наполненной, мужчина хочет обхаживать, делать подарки, проявлять лучшие качества.

Женщина Венера с богатым внутренним миром, легкая и неуловимая, наполненная творческой энергией, она счастливая и неторопливая. Такую женщину мужчины хотят обеспечивать, брать замуж, дать ей все что она пожелает, только бы одарила она его своим вниманием. Именно поэтому эта женская планета, и играет важную роль для каждой из нас.

Абсолютно не важно какая у вас Венера, знайте одно, любую планету можно гармонизировать.

#8Марта #Международный_женский_день #громкие_чтения #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко